Главная страницаОбщая информация.Публикации Участие в Мероприятиях и выставках.

Участие в Международном Строгановском фестивале молодых дизайнеров, Москва, 2008 год:



Международный Строгановский фестиваль молодых дизайнеров 2008
Событие: Международный Строгановский фестиваль молодых дизайнеров, Москва, 2008 год

Сайт организаторов: moasd.ru

Время проведения: 28 ноября 2008 г. по 7 декабря 2008 г.

Где: Выставочный зал «Тушино» (Россия, Москва)

Количество участников: 50-100

Учредители фестиваля: Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Международная ассоциация «Союз дизайнеров», Российская академия художеств, Префектура СЗАО города Москвы, Управление культуры СЗАО города Москвы. Методическое содействие – МГХПУ им. С.Г. Строганова. Научно-теоретическая поддержка Всероссийского НИИ технической эстетики.

Общие направления выставки: Дизайн-проекты со всей России.

Дизайн в Тушино 2008.

Не самый современный выставочный зал города Москвы, принимает в себе мысли и чаяния современных российских молодых дизайнеров, людей стремящихся к опережению современности. Получилось или нет, решать вам. К данному фестивалю отношусь пристрастно, поскольку сам являюсь его участником, однако попробую описать это действо, максимально объективно. На территории нескольких залов, развешены плакаты с проектами, дизайнерскими решениями и концепциями в самых разнообразных областях применения промышленного дизайна. Здесь и проекты транспортных средств, мебель, промышленные изделия. Есть и проекты одежды. На фестивале учебные заведения со всей России выставили проекты лучших студентов, правда, не уверен, что лучших, но не суть.

Достаточно интересно наблюдать за оформлением, подачей этих проектов. Каждая кафедра, не то, что институт имеет свой стандарт оформления, и здесь это хорошо видно. И если вы никогда не видели, как выглядит дизайн-проект до его реализации, или если вы хотите посмотреть новые идеи, тенденции в преподавания дизайна, вам стоит обязательно сходить на эту выставку. На выставке можно было посмотреть мой проект и не только.

Организаторам большое спасибо за приглашение и возможность поучаствовать в этом событии. Желаю успехов и процветания.

Спасибо за внимание.

P.S. Фото прилагаю.

28 ноября 2008 автор текста: ИзрАилов Камил для сайта Ikamil.ru

Международный Строгановский фестиваль молодых дизайнеровМеждународный Строгановский фестиваль молодых дизайнеровМеждународный Строгановский фестиваль молодых дизайнеровМеждународный Строгановский фестиваль молодых дизайнеровМеждународный Строгановский фестиваль молодых дизайнеровМеждународный Строгановский фестиваль молодых дизайнеров

НАВЕРХ









СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЕКТ: Лавка !




2008-2024 ©interior kamil design
v6.0