главнаяскамейка "REDIK HORSE"выставкиночь в музеях 2013, Третьяковка

НА НОЧИ В МУЗЕЯХ, ЛАВОЧКА КРАСНАЯ ЛОШАДЬ


Люди и проект "Red ik Horse"

красный конь на ночи в музеях 2013

Небольшая часть людей успевших за несколько часов акции "Ночь в Музеях" сесть на коня. Рекорд 45 секунд эта скамейка стояла пустая. Даже организовалась очередь из желавших на ней сфотографироваться.

О выставке ночь в музеях и красном коне.

Сегодня 18 мая 2013 года прошло мероприятие ночь в музее 2013. Совершенно неожиданно я оказался среди участников этого процесса.

Получилось все самым непредсказуемым образом. Для конкурса городской инфраструктуры "проформа" был создан проект скамейки "red ik horse".

Скамейка была спроектирована в виде стилизации плывущего коня, поскольку одна из основных мыслей была в том, что необходимо создать такой объект, на котором будет интересно фотографироваться, в первую очередь туристам, жителям и гостям города.

Объект получился путем скрещения нескольких понятий и предметов известных достаточно большому числу людей в нашей стране и за ее пределами. Первое - это, разумеется, картина Петрова-Водкина "Купание красного коня". Второе в советский период производились красные игрушечные кони на колесиках, в свое время я не оказался в числе обладателей этой игрушки, но свое положительное к ней отношение сохранил до сих пор. Третье - это известное каждому художнику экарше, скульптура с упрощенной формой для большего понимания сложных поверхностей.

В результате проект понравился жюри конкурса и попал в 20 лучших проектов из более чем полутысячи. Через несколько дней начались переговоры с государственной третьяковской галереей о создании прототипа скамейки и насыщением этой инсталляцией Музеона. Но для начала было необходимо создать первые 5 экземпляров на ночь в музеях.

В связи с занятостью, я никак не мог выделить много времени на создание первой партии коней, и рассылая проект по мастерским и производствам неспешно ждал ответа по итоговой стоимости производства. Однако практически за три недели до ночи музеев, был наконец определен материал и найдено производство, которое согласилось успеть создать данный предмет дизайна мебели.

Отследив фазы производства и внеся необходимые корректировки, выбрав цвет краски, осталось ждать что получится в итоге, но в связи с ограниченностью бюджета и времени 5 штук превратились в один экземпляр.

18 мая в час ночи проехав в кузове грузовика, и на крыше автомобиля по ночной Москве, красный конь добрался на Крымский вал, где был передан в нежные руки музейщиков.

В результате, благодаря Третьяковке, неизвестным спонсорам и куратору проекта Татьяне Гетман, мир увидел новый предмет дизайна, за что им безграничная благодарность.

Ps. Далеко не все мои проекты имеют реальное воплощение, и если вам хочется помочь в их создании, я с удовольствием поддержу ваше желание.



18 мая 2013 Камил Израилов.

красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь в музеях 2013красный конь на в музеях 2013красный на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеяхкрасный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013красный конь на ночи в музеях 2013

НАВЕРХ









СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЕКТ: Лавка !




2008-2024 ©interior kamil design
v6.0